top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники в Кузбассе похитили 250 миллионов из фонда ОМС

Мошенники в Кузбассе похитили 250 миллионов из фонда ОМС

19 июня 2020 г. в 11:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главы медцентров в Кемерово и в Новокузнецке похитили более двухсот пятидесяти миллионов рублей из территориального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС). Руководители организаций отчитывались о медуслугах, которых фактически не оказывали, а фонд эти услуги оплачивал.

В Кемерово и Новокузнецке были задержаны главы двух сетей частных медицинских центров, которых подозревают в реализации мошеннической схемы по краже более 250 миллионов рублей из фонда ОМС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ГУ МВД России по Кемеровской области.

Следствие подозревает руководителей медцентров в том, что они отчитывались перед ОМС об исполнении медицинских услуг, которых фактически не оказывали. Фонд ОМС эти услуги оплачивал. Однако, по данным правоохранителей, 70% всех услуг, за которые отчитались медцентры, были ложью: на трех реальных пациентов приходились семь вымышленных.

В период с 2019 года по апрель 2020-го под предлогом помощи выдуманным пациентам медцентры получили более 250 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», по месту жительства и в рабочих кабинетах задержанных прошли обыски.

Мошенники в Кузбассе похитили 250 миллионов из фонда ОМС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала