top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреЭскимо уничтожат в рамках борьбы с расизмом в США

Эскимо уничтожат в рамках борьбы с расизмом в США

20 июня 2020 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США продолжает борьба с расизмом — очередным врагом всеобщего равенства было признано мороженое эскимо. Производители мороженого Eskimo Pie публично покаялись в применении расистского термина, который может оскорблять эксимосов и пообещали назвать десерт иначе.

Компания Dreyers, производящая не территории США мороженое «Эскимо пай» («Эскимосский пирожок») пообещала сменить название мороженого, потому что нынешнее название — уничижительное для коренных народов севера Канады, Аляски, Гренландии и Сибири. Об этом сообщает издание Wall Street Journal.

Мороженое «эскимо пай» (в мире более известно просто как «эскимо») было изобретено случайно — простое сливочное мороженое облили шоколадной глазурью. Однако это мороженое стало весьма популярно в мире (к примеру, в Советском Союзе производство эскимо было налажено по личному настоянию народного комиссара продовольствия А. И. Микояна). Однако теперь американцам и другим наиболее прогрессивным странам мира придется распрощаться с привычным названием.

Это не единственный известный продукт, который может подвергнуться радикальному ребрендингу на фоне борьбы со злом — под нож пустят такие известные бренды, как Uncle Ben’s (на логотипе изображен чернокожий мужчина) и некоторые другие.

Для США бороться со злом на уровне названий продуктов — не новость: к примеру, в начале двухтысячных годов в США французское блюдо картофель-фри переименовали в «картофель свободы» из-за того, что Франция отказалась поддержать вторжение США в Ирак. В начале Первой мировой войны в США началась борьба с немецкими названиями блюд — так, немецкая квашенная капуста (зауэркраут) превратилась в «капусту свободы». Забавнее всего получилось с гамбургером, который переименовали в «сэндвич свободы», несмотря на то, что гамбургер — это чисто американское блюдо: оно было изобретено в США и к Германии никакого отношения никогда не имело.

Эскимо уничтожат в рамках борьбы с расизмом в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала