top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровОпора ДВС, как надежная поддержка мотора

Опора ДВС, как надежная поддержка мотора

21 июня 2020 г. в 07:19

Теги :

Любое транспортное средство имеет сложную и продуманную до мелочей конструкцию, особенно в той части, что относится к «сердцу» машины. Двигатель автомобиля неизменно характеризуется внушительной массой, что исключает его установку в кузов в жесткой форме. Требуется создание определенной амортизации, которая будет гасить возникающие при движении вибрации, толчки.

Наличие такой защиты обеспечивает надежность самого мотора и кузова, а также удобство езды для водителя. И здесь для подвески двигателя предусматриваются специальные опоры, называемые иначе подушками. Относительно небольшие элементы имеют очень важное значение, за их исправностью следует следить очень внимательно во избежание возникновения проблем с машиной.

Особенности опор

Сегодня подушки двигателя представлены в нескольких вариантах, среди которых наиболее востребованными являются следующие:

  • резинометаллические;
  • гидравлические.

Первый формат наиболее распространен, представляет собой плотный блок из резины, облаченный в две прочные стальные пластины. Гидравлические модели представлены двумя разделенными мембраной камерами, внутри которых находится какая-либо гидравлическая жидкость, например, пропиленгликоль. Такие решения отличаются очень высокой эффективностью. Также представлены сегодня и более продвинутые продукты, в чьем управлении задействована электроника.

Подушки могут быть самой разнообразной формы, способной оказаться эффективной в амортизационном вопросе. Количество таких опор определяется индивидуально в соответствии с особенностями конструкции двигателя. Чаще всего устанавливается три элемента: правый, задний и передний.

Подушки являются достаточно надежными изделиями, обычно они рассчитаны примерно на сто тысяч км пробега. Этот показатель ориентировочный, срок службы опор зависит во многом и от манеры езды водителя. Так, быстрому износу способствуют резкие движения, например, торможения, разгоны. Для сохранности элемента рекомендуется трогаться на машине с места и останавливать предельно плавно, аккуратно объезжать серьезные препятствия на дорогах. Нельзя ездить при неисправных подушках, поскольку это может привести к поломке смежных узлов и элементов. Следует насторожиться относительно целостности опор ДВС в случае, если работа двигателя сопровождается посторонними звуками, при старте и торможении в передней части машины появляются удары, чувствуется нехарактерная вибрация в салоне или рычаг переключения передач получает заметную отдачу при передвижении транспорта по неровной поверхности.

Опора ДВС, как надежная поддержка мотора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала