top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа сельхозпрограммы Хакасия затратит в этом году почти 537 млн рублей

На сельхозпрограммы Хакасия затратит в этом году почти 537 млн рублей

5 июня 2009 г. в 10:51

:

Теги :

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» заместитель министра сельского хозяйства Хакасии Владимир Матвиенко, на территории нашей республики действуют четыре сельскохозяйственных программы. В общей сложности на реализацию этих программ в 2009 году выделено 536 млн 922 тысячи рублей.

Первая из них – «Социальное развитие села» - рассчитана на период с 2005 по 2010 годы. В 2009 году из республиканского бюджета на реализацию пунктов данной программы по строительству на селе школ, водопроводов и жилья выделено 115 млн 239 тыс. рублей.

Вторая – «Долгосрочная республиканская целевая программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Хакасия» - рассчитана на период с 2008 по 2012 годы. Для ее реализации в 2009 году бюджет республики выделил 379 млн 903 тыс. рублей. В рамках этой программы будет осуществляться поддержка сельскохозяйственных производителей, субсидирование процентных ставок по кредитам любых форм собственности, а также субсидирование покупки техники, скота, средств защиты и минеральных удобрений. Будет субсидироваться и часть затрат по ремонту сельскохозяйственной техники.

На третью программу – «Сохранение и восстановление плодородия земель сельскохозяйственного назначения», которая действует с 2006 по 2010 годы,  выделено в этом году 40 млн 400 тыс. рублей.

И, наконец, четвертая программа «О защите сельскохозяйственного производства Республики Хакасия от чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий природного характера с учетом вопросов страхования»  получила в этом году из бюджета республики 1 млн 380 тыс. на страхование урожая.

На сельхозпрограммы Хакасия затратит в этом году почти 537 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала