top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука

ГлавнаяНаукаУченые выявили связь группы крови со смертностью от COVID-19

Ученые выявили связь группы крови со смертностью от COVID-19

22 июня 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группы исследователей во всем мире независимо друг от друга пришли к выводу, что группа крови оказывает влияние на вероятность погибнуть от заражения коронавирусной инфекцией. По не вполне ясным пока причинам, у таких людей инфекция протекает тяжелее и часто сопровождается грозными осложнениями.

Люди со второй группой крови чаще прочих погибают от осложнений на фоне заражения COVID-19, заявили ученые из Ирана. Известно, что ранее к подобному же выводу пришли ученые из Китая и США,

Люди с другими группами крови также погибают от осложнений при коронавирусной инфекции, однако реже, чем лица со второй группой. Например, меньше всего от COVID-19 погибали лица с первой группой крови, несколько чаще — лица с четвертой и третьей группой крови.

При этом, разнообразные осложнения наблюдались у всех, но к смерти чаще всего осложнения приводили у лиц со второй группой крови.

В России также отмечали связь группы крови инфекцией — так, по словам главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой, российские специалисты отмечали, что люди со второй группой крови чаще заражаются COVID-19.

Ученые выявили связь группы крови со смертностью от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала