top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреВ США снесут памятник Теодору Рузвельту

В США снесут памятник Теодору Рузвельту

22 июня 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конный памятник Теодору Рузвельту, одному из выдающихся президентов США, будет демонтирован. При этом, активисты не имеют ничего против персоны Рузвельта — просто памятник выглядит довольно расистски, уверяют инициаторы сноса памятника.

В США демонтируют конный памятник президенту США Теодору Рузвельту, сообщает издание New York Times.

Этот памятник состоит из конной фигуры самого Рузвельта, а по бокам от него размещаются фигуры индейца и чернокожего. Поэтому борцы против расизма заявляют, что памятник выглядит расистским образом: белокожий Рузвельт — на коне, а индеец и негр — пешком.

А раз так, то памятник является символом колониальной экспансии и расовой дискриминации, заявляют активисты. При этом, против личности самого Рузвельта они ничего не имеют.

Уточняется также, что ныне живущие родственники Теодора Рузвельта не возражают против демонтажа памятника, потому что «Миру не нужны памятники, предметы старины, оставшиеся от прошлого века, которые не отражают ни ценности человека, заслуги которого они хотят отметить, ни ценности равенства и справедливости», — заявил Теодор Рузвельт IV, правнук президента.

В США снесут памятник Теодору Рузвельту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала