top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии произошел разлив пяти тонн дизельного топлива

В Якутии произошел разлив пяти тонн дизельного топлива

22 июня 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из резервуара на дизельной электростанции в Якутии вылилось около пяти тонн топлива. При этом, общий объем резервуара составляет 160 тонн — оставшееся топливо сотрудники электростанции успели перекачать из поврежденного резервуара в запасные емкости.

Порядка пяти тонн дизельного топлива вылилось из поврежденного резервуара дизельной электростанции в в селе Аргахтах (Якутия). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные экстренных служб.

Известно, что общий объем поврежденного резервуара составляет 160 тонн. Сколько в резервуаре было топлива на момент инцидента — не уточняется, однако сотрудники электростанции успели перекачать топливо в запасные емкости.

В данный момент начата работа по рекультивации почвы в районе разлива топлива.

Ранее сообщалось о подобном инциденте в Красноярском крае — в Норильске произошел разлив более двадцати тысяч тонн дизельного топлива. Причины разлива выясняются, по версии владельцев резервуара, повреждение стенок емкости могло произойти из-за смещения опор, вызванного таянием вечной мерзлоты.

В Якутии произошел разлив пяти тонн дизельного топлива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала