top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПесков подтвердил возможность введения повышенного НДФЛ для богатых

Песков подтвердил возможность введения повышенного НДФЛ для богатых

22 июня 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, в администрации президента идет обсуждение возможного введения повышенного налога на доходы физического лица для лиц, чьи доходы превышают три миллиона рублей в год. В то же время, известно, что в правительстве отрицают существование таких планов.

По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, в админстрации президента ведется обсуждение возможного повышенного налога на доходы физических лиц для обладателей дохода выше трех миллионов рублей в год.

При этом, сообщается о создании нескольких конкретных планов введения такого налога.

Ранее уже сообщалось о том, что в России началось обсуждение введения повышенного НДФЛ для более обеспеченных лиц — сообщалось, что для граждан России, зарабатывающих более трех миллионов рублей в год, НДФЛ может быть повышен до 15 процентов (вместо 13% для всех прочих).

Известно, что в Госдуме идея поддерживается единогласно, хотя в отношении отдельных аспектов единства нет — так, споры вызывает сумма дохода гражданина, которая позволит обложить его повышенным налогом.

Однако в правительстве РФ не подтверждают существование таких планов. Более того, ряд представителей крупного бизнеса указывают на то, что введение такого налога заставит их перейти на «серые схемы» — то есть, начать активно скрывать от правительства свои доходы. Отмечается, что успешно бороться со скрытыми доходами в России пока не очень получается.

Песков подтвердил возможность введения повышенного НДФЛ для богатых

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 23 июня 2020 г. в 23:28

Отменить НДФЛ совсем тем,у кого доход меньше 25000р в месяц. НДФЛ для богатых принять как в западных странах.Надо поднимать промышленность,сельское хозяйство.Дать людям работу,они сами одолеют бедность и вырастят своих детей!

иван 24 июня 2020 г. в 10:39

Вы же видите, что это все видимость, в поправках Конституции РФ, за которые мы будем голосовать, даже владеть недвижимостью за рубежом гос чиновникам не запретили, а счета иметь за границей запретили и двойное гражданство запретили, а недвижимость это разве не те же деньги? Так же и с налогами НДФЛ -простые смертные платят 13%, а богачи будут платить 15% ,круто , они получают по миллиону в день, а простые по 10 т.р. в месяц, а налог почти одинаковый, дураков из нас делать не нужно. Разница ощутимая или 500 т.р в месяц зарплата или 15 -20 т.р. в месяц, они хотят жить , а мы не хотим и налоги платим за все, за что только можно платить и слышим только одни обещание уже 20 лет, а Коновалов наш не причем и нечего на него бочку катить.

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала