top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДля массовой вакцинации россиян от COVID-19 потребуются до 70 миллионов доз вакцин

Для массовой вакцинации россиян от COVID-19 потребуются до 70 миллионов доз вакцин

22 июня 2020 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выпуск вакцины от коронавирусной инфекции в России может начаться уже будущей осенью — окончательные сроки будут определены после подведения итогов испытания вакцины на добровольцах. Для обеспечения базового уровня вакцинирования в России потребуются до 70 миллионов доз препарата.

Порядка 70 миллионов доз вакцины потребуются для начала массовой вакцинации россиян от COVID-19, заявил глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом сообщает издание «Красная звезда».

Реализовать производство вакцины в таких масштабах вполне реально, заявляет Гинцбург. Он указывает, что вакцина может поступить в серийное производство уже будущей осенью (при условии успешного завершения испытаний, которые сегодня проходят в научных подразделениях Минобороны РФ).

Также он упомянул о том, что власти в данный момент уже предпринимают меры по организации серийного производства вакцины.

Испытания вакцины на добровольцах начались ранее в исследовательских центрах Минобороны — по данным на 20 июня, все добровольцы, принявшие участие в испытаниях, чувствуют себя нормально.

Для массовой вакцинации россиян от COVID-19 потребуются до 70 миллионов доз вакцин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала