top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреВо время погромов в Германии пострадали десятки полицейских

Во время погромов в Германии пострадали десятки полицейских

22 июня 2020 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В немецком Штутгарте накануне вспыхнули беспорядки — попытка полицейских задержать молодого человека по подозрению в хранении наркотиков неожиданно вылилась в массовые беспорядки с участием нескольких сотен человек. Всего во время вспышки насилия пострадали 19 полицейских.

Девятнадцать полицейских пострадали во время беспорядков в Штутгарте, сообщает Associated Press: беспорядки вспыхнули после того, как полицейские попытались провести личный досмотр у 17-летнего молодого человека, которого заподозрили в хранении наркотиков.

Лица, присутствовавшие при это сцене проявили неожиданную агрессию и организованность — они начали кидать в полицейских камни и бутылки. Отдельные группы протестующих в этот же момент начали погромы на соседних улицах: сорок магазинов подверглись разрушению, девять из них были разграблены.

Общее количество участников беспорядков превышало сто человек, этнический состав участников беспорядков не уточняется. Известно, что были задержаны 24 участника беспорядков, из которых половина является гражданами Германии.

Полиция утверждает, что беспорядки не несли политической подоплеки.

Во время погромов в Германии пострадали десятки полицейских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала