top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты ждут вторую волну COVID-19 будущей осенью

Специалисты ждут вторую волну COVID-19 будущей осенью

22 июня 2020 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам экспертов, вторая волна коронавирусной пандемии может развернуться в России уже будущей осенью. При этом, уже очевидно, что страна к этому времени не успеет справиться даже с текущей волной и остается только надежда на вакцину, которая может быть выпущена не раньше той самой осени.

Будущей осенью России может угрожать вторая волна коронавирусной инфекции, заявляет издание Ura.ru со ссылкой на заявление специалистов.

Так, врач Виталий Зверев заявил, что предварительный сценарий может включать в себя подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией будущей осенью с последующей стабилизацией в зимний период.

«Большое число людей переболеет бессимптомно», — полагает Зверев.

Иммунолог Михаил Костин указывает на то, что точного эпидемиологического прогноза пока не было представлено и пока нет оснований для выдвижения предположений.

Ранее сообщалось, что в районе осени в стране может начаться серийный выпуск вакцины от коронавирусной инфекции. В то же время, это также являет только предварительными планами, поскольку испытания вакцины пока не завершены.

Специалисты ждут вторую волну COVID-19 будущей осенью

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала