top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гааге полиция разогнала акцию протеста против карантина

В Гааге полиция разогнала акцию протеста против карантина

22 июня 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье в центре Гааги (Нидерланды) состоялась акция протеста против ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Акция протеста изначально не была согласована с властями города и быстро переросла в беспорядки и столкновения с полицейскими.

Около четырехсот человек были задержаны в Гааге после подавления полицией акции протеста против ограничительных мер, введенных в Нидерландах из-за коронавирусной инфекции, сообщают местные СМИ.

Ранее в центре Гааги состоялась акция протеста — изначально акция не была разрешена городскими властями, однако позже организаторам акции и представителям властей удалось договориться о проведении акции с небольшим количеством участников.

Однако организаторы не выполнили условий соглашения — вскоре к протестующим присоединились группы других участников, акция начала приобретать буйный характер и вскоре начались беспорядки. Правоохранители начали разгон акции при помощи водометов, к месту беспорядков прибыл полицейский спецназ.

Полиция также уточняет, что после допроса большую часть задержанных отпустили. В данный момент беспорядки пресечены.

По официальным данным, в Нидерландах выявлено 49 593 случая заражения коронавирусом, скончались 6090 заболевших.

В Гааге полиция разогнала акцию протеста против карантина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 июня 2020 г. в 17:20

А почему бы не писать всю правду о наших митингах и народных волнениях, зачем нам чужие беды, у нас своих хватает,людям головы не забивайте.

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала