top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Вашингтоне произошли беспорядки при сносе статуи президента Джефферсона

В Вашингтоне произошли беспорядки при сносе статуи президента Джефферсона

23 июня 2020 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в столице США начались акции протеста, в ходе которых протестующие попытались снести статую президента Эндрю Джефферсона. Полицейские попытались вытеснить вандалов с площади, но добились лишь того, что протест перерос в беспорядки.

В Вашингтоне накануне начались массовые акции протеста, переросшие в беспорядки, сообщает NBC News. Уточняется, что протестующие пытались снести статую Эндрю Джефферсона — седьмого президента США.

Участники акции протеста успели обвязать статую веревкой, толпа при этом выкрикивала лозунги «Эндрю Джексон должен уйти!». Полицейские начали вытеснять протестующих с площади, не давая им снести статую — это спровоцировало толпу на беспорядки: участники акции бросали в полицейских камни и бутылки.

В результате стражам порядка пришлось применить перцовый спрей, после чего площадь удалось очистить.

Также сообщается о том, что ранее четверо офицеров полиции получили ранения и травмы при попытке разблокировать площадь Лафайетт — протестующие также сопротивлялись полицейским и швыряли в них различные предметы.

В Вашингтоне произошли беспорядки при сносе статуи президента Джефферсона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала