top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко обвинил Россию во вмешательстве в дела Беларуси

Лукашенко обвинил Россию во вмешательстве в дела Беларуси

26 июня 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о российском вмешательстве во внутренние дела республики. По его словам, кроме России в белорусские дела вмешивалась также и Польша — оба государства, по словам Лукашенко, распространяют «жуткие фейки».

Россия и Польша активно вмешиваются во внутренние дела Беларуси, заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, он намерен обсудить этот вопрос с российским лидером Владимиром Путиным.

«Применяются самые современные фальшивые технологии, идет вмешательство из-за рубежа в наши выборы, внутренние дела», — заявил Лукашенко. Он указал, что Беларусь является мирной державой, и, в отличие от России, «не размахивает ядерными боеголовками и гиперзвуковыми ракетами».

Однако Россия, по его словам, размахивает не только ракетами — Лукашенко утверждает, что в интернете распространяются «жуткие фейки», направленные на дискредитацию властей Беларуси, и авторство эти фейков — российское.

Однако для чего это нужно России — Лукашенко уточнять не стал.

Лукашенко обвинил Россию во вмешательстве в дела Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала