top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Общество

ГлавнаяОбществоПриставам Хакасии пришлось доставлять свидетеля в Чечню

Приставам Хакасии пришлось доставлять свидетеля в Чечню

5 июня 2009 г. в 10:56

:

Теги :

Во время службы жителя Абакана в воинской части, расположенной в Ханкале, он стал невольным свидетелем вымогательства местными жителями денег у солдата. Потерпевший подал заявление в прокуратуру.

Отслужив в армии, молодой человек вернулся домой, и вскоре ему пришла повестка о явке в суд для дачи показаний. Однако на судебное заседание свидетель не явился, т.к. на тот момент был безработным и не располагал средствами для поездки.
В адрес УФССП России по Республике Хакасия Грозненским гарнизонным военным судом было направлено постановление о принудительном приводе судебными приставами данного свидетеля на судебный процесс. Что и было сделано судебными приставами Хакасии, рассказали в пресс-службе ведомства.

Следует отметить: жители республики, являющимися свидетелями по судебным разбирательствам за пределами Хакасии, имеют право с необходимыми документами обратиться в Судебный департамент для возмещения затрат на проезд. Финансирование принудительных приводов осуществляется за счет бюджетных ассигнаций, предусмотренных в федеральном бюджете.

Приставам Хакасии пришлось доставлять свидетеля в Чечню

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала