top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреВ США 25 млн человек могут быть заражены COVID-19

В США 25 млн человек могут быть заражены COVID-19

26 июня 2020 г. в 15:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберта Редфилда, в Штатах до 25 миллионов человек могут быть заражены коронавирусной инфекцией. Это в десять раз больше официальной статистики, при этом — обстановка для борьбы с инфекцией в США наихудшая из-за протестов.

В США коронавирусной инфекцией могут быть заражены до 25 миллионов человек, заявил глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд. Об этом сообщает издание The Hill.

Он подчеркнул, что по его прикидкам, в США реальных носителей коронавирусной инфекции в десять раз больше, чем указывает официальная статистика. Он указал, что кроме официального тестирования на коронавирусную инфекцию, проводились и другие тесты — например, при сдаче крови донорами и в других случаях. Всего, предварительно, количество зараженных COVID-19 в США может составлять до 8% от населения страны — то есть, порядка 25 миллионов человек.

По словам Редфилда, единственным средством для противодействия инфекции остается социальное дистанцирование, которое позволит пресечь передачу инфекции. В то же время, добиться в США этого непросто, так как в различных регионах страны продолжаются протесты и волнения, связанные с расовыми противоречиями.

В США 25 млн человек могут быть заражены COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала