top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент РФ подписал указ о призыве запасников для прохождения сборов

Президент РФ подписал указ о призыве запасников для прохождения сборов

30 июня 2020 г. в 08:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший понедельник президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве граждан, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов. Согласно указу, местные администрации должны обеспечить проведение мероприятий, связанных с призывом и сборами. Указ был опубликован и вступил в силу с момента публикации — то есть, с 29 июня.

На официальном портале правовой информации опубликован указ за подписью президента РФ Владимира Путина — согласно указу, начинаются военные сборы, а лица, состоящие в запасе, призываются для прохождения сборов.

«Призывать в 2020 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», — сказано в указе.

Указ вступил в силу со дня опубликования, то есть — с 29 июня. Указом региональным правительствам поручается обеспечить проведение всех мероприятий, связанных с призывом и проведением сборов.

Президент РФ подписал указ о призыве запасников для прохождения сборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 июня 2020 г. в 15:25

Помню времена, когда Путин обещал, что к 2018 году у нас Армия будет контрактной, а сейчас и стариков призывают.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала