top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Индии заблокированы китайские мессенджеры

В Индии заблокированы китайские мессенджеры

30 июня 2020 г. в 09:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд популярных приложений для мобильных устройств, такие как TikTok и WeChat, были заблокированы на территории Индии вскоре после военного конфликта на индийско-китайской границе. Власти Индии сочли, что использование этих приложений наносит ущерб государственному суверенитету.

Власти Индии вынесли решение о блокировке ряда известных приложений для мобильных устройств, разработанных в Китае, сообщает индийское государственное Бюро прессы и информации.

Под запрет попали TikTok, WeChat, браузер UC, игра Clash of Kings, Weibo и некоторые другие. По заявлению властей Индии, использование этих приложений может повлечь за собой ущерб государственному суверенитету. Кроме того, индийское правительство также считает, что блокировка пойдет на пользу индийским мобильным приложениям и пользователям Сети в стране.

Подчеркивается, что данное решение было принято после того, как между Индией и Китаем произошел пограничный конфликт — по уверениям индийской стороны, китайские военные незаконно пересекли границу Индии с оружием в руках. В ходе конфликта погибли двадцать индийских военнослужащих, а также неустановленное количество китайских солдат.

В Индии заблокированы китайские мессенджеры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала