top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ США продают лекарство от COVID-19 за 390 долларов за ампулу

В США продают лекарство от COVID-19 за 390 долларов за ампулу

30 июня 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, производитель препарата указывает, что не располагает доказательствами возможной эффективности препарата — более или менее точно известно лишь то, что он не убивает пациента. Производитель также указывает, что препарат продается ниже себестоимости.

Препарат ремдесивир, производимый компанией «Гилеад», в США позиционируется как средство, возможно помогающее от COVID-19, а его цена установлена на уровне 390 долларов (27 300 рублей) за ампулу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Об этом препарате известно то, что ранее он был создан для лечения от лихорадки Эбола, однако его эффективность не была доказана. Позже появились сведения о его возможной эффективности в отношении инфекций SARS и MERS, «родственником» которых может являться коронавирус COVID-19. В то же время, об эффективности ремдесивира против COVID-19 также данных никаких пока нет, хотя представители компании утверждают, что препарат способен вылечить коронавирусное заболевание за четыре дня.

Пресс-служба компании, комментируя высокую цену препарата, указывает на то, что цена, в действительности, снижена — ввиду пандемии и широкого распространения заболевания цена на препарат была установлена ниже себестоимости, утверждают представители компании.

В США продают лекарство от COVID-19 за 390 долларов за ампулу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала