top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаСпособность российских вакцин формировать защиту от COVID-19 доказана

Способность российских вакцин формировать защиту от COVID-19 доказана

30 июня 2020 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что ученые отметили способность российских вакцин-прототипов формировать у человека иммунный ответ на коронавирусную инфекцию. Испытания продолжаются — ученые намерены удостовериться в том, что сами вакцины для людей вполне безопасны.

Три испытываемые в России прототипа вакцины от коронавирусной инфекции доказали свою способность создавать у человека иммунную защиту от COVID-19, заявил глава центра «Вектор» Ринат Максютов. Об этом сообщает «РИА Новости».

«В настоящее время три прототипа вакцины против заболевания COVID-19 успешно прошли испытания на способность формировать иммунный ответ», — заявил Максютов.

Таким образом, указывает ученый, вакцины выполняют свою главную задачу — защищать человека от инфекции. Однако известно, что испытания вакцины на добровольцах продолжаются, поскольку ученые намерены убедится в том, что вакцина сама по себе не наносит ущерба человеческому организму.

Разработка и широкое внедрение вакцины от коронавирусной инфекции позволит сформировать у жителей России коллективный иммунитет против инфекции — это позволит добиться прекращения распространения заболевания.

Способность российских вакцин формировать защиту от COVID-19 доказана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала