top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоФинляндия вернет в Россию организатора суицидальных тренингов

Финляндия вернет в Россию организатора суицидальных тренингов

30 июня 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сам Виктор Маркелов, ранее организовавший НКО «Зеора», утверждает, что в России он подвергается «явно необоснованной репрессии» и считает, что решение Финляндии отправить его обратно в России является «необъяснимым».

Финляндия намерена депортировать Виктора Маркелова, основателя некоммерческой организации «Зеора», в Россию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление адвоката Маркелова Андрея Макаркина.

Ранее Маркелов, объявленный в России в розыск, объявился в Финляндии, где обратился за предоставлением политического убежища. Он утверждал, что в России он подвергается преследованиям. Известно, что в данный момент Маркелов находится в депортационном центре.

По мнению адвоката Маркелова, его подзащитному угрожает «карательная психиатрия».

Ранее Виктор и Ольга Маркеловы стали известны как основатели НКО «Зеора». Позже следствие установило, что деятельность НКО сопровождалась психологическим насилием над людьми, интенсивность этого насилия была весьма значительно — двое участника «тренингов личностного роста» покончили с собой.

Финляндия вернет в Россию организатора суицидальных тренингов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала