top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЗа свое упорство инвалид-колясочник из Хакасии получил предложение сняться в кино

За свое упорство инвалид-колясочник из Хакасии получил предложение сняться в кино

2 июля 2020 г. в 05:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Абаканец Дмитрий Чешев поддержал Международный онлайн марафон «Тренировки с космонавтом 3.0». Среди пяти тысяч участников проекта житель Хакасии оказался единственным с инвалидностью. Он выполнил все задания, за что и получил специальный приз.

Учасники марафона «Тренировки с космонавтом 3.0» в период пандемии еженедельно выполняли физические упражнения и выкладывали их в Instagram. Проект, который организовали космонавт, Герой России Сергей Рязанский, корпорация «Роскосмос» и компания «Комбат-тур», поддержали 5 000 человек из 50 стран мира.

Среди участников оказался и житель столицы Хакасии Дмитрий Чешев. В республике он известен как мотивационный спикер, ведущий семинаров и тренингов. 9 лет назад абаканец получил травму спинного мозга и оказался парализован. Сейчас передвигается в инвалидной коляске, но это не помешало ему выполнять физические упражнения от космонавтов наравне с другими участниками онлайн марафона.

Дмитрий дошел до финала конкурса и получил награду. Организаторы отметили упорство и творческий подход нашего земляка к тренировкам и наградили его специальным призом – возможностью сняться в фильме «Люди с безграничными возможностями». Документальную картину будет снимать известный спикер, бизнес-тренер и автор книг Максим Батырев.

За свое упорство инвалид-колясочник из Хакасии получил предложение сняться в кино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала