top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоCOVID-19 в России: 6,5 тысяч новых случаев

COVID-19 в России: 6,5 тысяч новых случаев

2 июля 2020 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За минувшие сутки в России было выявлено более шести с половиной тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темпы распространения инфекции в России снижаются (пусть и очень медленно), а вот в мире эти темпы — напротив, растут. Это угрожает России началом второй волны пандемии.

За минувшие сутки в России было выявлено 6556 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Можно считать фактом то, что темпы распространения заболевания в стране зафиксировались на уровне ниже семи тысяч — пусть они и остаются весьма высокими, но они уже заметно ниже, чем месяц назад.

Общее количество зараженных в России с начала пандемии — 654 405 человек, всего с начала пандемии вылечились 422 931 человек. Общее количество погибших в стране — 9536 человек.

В Хакасии отмечено 1935 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество излечившихся — 1320 человек. Всего погибли 15 человек.

В мире количество зараженных стремится к десяти миллионам человек: всего отмечено 9,8 миллиона зараженных. Всего от инфекции погибли 501 тысяча человек.

COVID-19 в России: 6,5 тысяч новых случаев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала