top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаПодсчет голосов по поправкам в Конституцию РФ завершается

Подсчет голосов по поправкам в Конституцию РФ завершается

2 июля 2020 г. в 08:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По предварительным данным, основанным на подсчете 99,01 процента голосов, поданных во время голосования по поправкам в Конституцию РФ, за принятие поправок высказались более 78 процентов россиян. Вероятнее всего, оставшийся процент уже не окажет значимого влияния на исход голосования.

За поправки в Конституцию проголосовали 78,03 процента россиян, заявляет ЦИК РФ по итогам обработки более 99,01 процента протоколов. Против поправок высказались 21,16% россиян.

В целом по России явка составила порядка 65% от общего количества имеющих право на участие в голосовании. Известно, что в столице Хакасии явка составила 39,44%. Известно, что в республике 69,52% отдали свои голоса за принятие поправок, против высказались 29,28% избирателей.

Голосование завершено по всей стране, последними избирательные участки закрылись в Калининградской области. При этом, голосование началось 25 июня — голосование проводилось, в том числе, при помощи электронных средств, что позволяло граждан РФ проголосовать удаленно.

Подсчет голосов по поправкам в Конституцию РФ завершается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала