top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША распространят «американские ценности» в Словении

США распространят «американские ценности» в Словении

2 июля 2020 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдеп США заявил о выделении ста миллионов долларов на распространение «американских ценностей» в Словении — на родине супруги ныне действующего президента США Дональда Трампа. Госдеп полагает, что республика нуждается в проектах, описывающих прочную связь между США и Словенией.

В Словении в скором времени начнется распространение «американских ценностей», заявил госдепартамент США. Ведомство сообщает о выделении порядка ста тысяч долларов на пропаганду ценностей, культуры и истории США на территории Словении.

«Мы заинтересованы в поддержке проектов, отражающих историю и/или будущее взаимовыгодного, продуктивного и успешного культурного сотрудничества между Словенией и Соединёнными Штатами», — заявляет госдеп.

Судя по всему, деньги будут выделяться блогерам, являющимися проживающими в Словении либо США. Кроме того, средства могут выделяться некоммерческим организациям и образовательным учреждения Словении, задачами которых станет распространение ценностей и культуры на территории страны.

Ранее госдеп также намеревался развернуть на территории Украины широкий прокат кинофильмов, распространяющих ценности американского общества. Предполагалось, что фильмы будут также привлекать внимание населения Украины к социальным проблемам в стране.

США распространят «американские ценности» в Словении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала