top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаКоновалова похвалили за провал голосования в Абакане

Коновалова похвалили за провал голосования в Абакане

2 июля 2020 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Хакасии разгорается скандал о «сушке явки» на голосовании по поправкам в Конституцию. Власти Хакасии обвиняют в том, что они потакали саботажу голосования, когда подъезды и улицы Абакана усыпали листовками. И теперь главу республики хвалят — за это самое.

Хакасия, 2 июля: Голосование по поправкам в Конституцию РФ завершено и уже очевидно, что поправки будут приняты. Ясно, что пройдут пара-тройка акций протеста, «рукопожатные» покричат про тоталитаризм, и на этом всё. Но самое интересное — оргвыводы, которые сделают федеральные власти по итогам голосования. А они их сделают.

К примеру, посмотрят в Кремле на карту явки по регионам и увидят: а в Хакасии явочка так себе была. Почему? А потому что Абакан был усыпан листовками с призывами игнорировать голосование, словно палою листвою по осени.

А что же губернатор Хакасии? Не должен ли, не обязан ли он был пресечь распространение таких листовок? Наверное должен был. Но в соцсетях распространяются интересные материалы, согласно которым он прямо причастен к распространению таких материалов.

Вот пример: «Я хоть и не поддерживал бойкот прошедшего голосования по поправкам в Конституции, — пишет Георгий Федоров, один из известных лидеров оппозиции — но глава Хакасии — коммунист Валентин Коновалов — в трудных условиях и несмотря на давление Москвы, смог блестяще провести контрагитацию и засушить явку на главной территории единороссов в городе Абакане. Это очень интересный опыт».

Ярко светит солнце лести белоленточников, но не радует оно Валентина Олеговича. Потому что однопартийцы Коновалова кинулись сорить листовками не потому, что являются противниками поправок в Конституцию: их задачей было всего лишь насолить администрации Абакана, испортив им явку на голосование.

Есть, однако, основания полагать, что достанется теперь и Валентину Коновалову: от лидера КПРФ Геннадия Зюганова (призывавшего бойкотировать голосование) — за официальную поддержку голосования, а от Москвы — за попытку саботажа.

Коновалова похвалили за провал голосования в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

андрей 2 июля 2020 г. в 18:25

пульт управления подтасовкой голосов находится в кремле так что справедливости на местах не ждите

Любопытная 3 июля 2020 г. в 09:06

андрей, Ога, Путин вездесущий

ник 3 июля 2020 г. в 09:28

население Хакасии по данным статистики на 2020 год 534 262 человека. Приняли участие в голосовании 43,23 % или 235 341 человек. Из ни проголосовали "За" - 69,52% или 163 609 человек.
Против проголосовали 29,38% или 69 143 человека. Из тех кто проголосовал "За" основная масса это чиновники, члены их семей, бюджетники, т.к. их принуждали самым наглым образом, требуя сообщить руководству о явке на голосование, где голосовал и как ну и военные, милиция и прокурорские. Так о какой всеобщей поддержке может идти речь? Стыдно должно быть господа Чуманинци, очень стыдно.

вот 3 июля 2020 г. в 20:10

а всё таки сколько много 21% против - безмозглых людей.

Татьяна 17 июля 2020 г. в 00:03

вот, А Вы, как следует из вашего комента, очень умный?!

Александр 3 июля 2020 г. в 23:21

Коновалюшка ложает пополной!

Владимир 9 июля 2020 г. в 05:38

Александр, можно подумать, что он с тобой гусей пас. Умник....

Хорошая 9 июля 2020 г. в 21:11

Враги Коновалова воспользовались ситуацией и подгадили ему.

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала