top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США выкупили 90% мировых запасов противокоронавирусного препарата

СМИ: США выкупили 90% мировых запасов противокоронавирусного препарата

2 июля 2020 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В СМИ распространяются сведения о том, что Соединенные Штаты выкупили практически все существующие запасы лекарственного препарата на основе ремдесивира, ограничив тем самым доступ прочих держав к этому препарату.

Администрация США скупила порядка 90% мировых запасов препарата «ремдесивир», который, как предполагается, может быть эффективен при лечении COVID-19. Об этом пишет The Guardian.

Издание указывает также, что Всемирная организация здравоохранения начала изучение ситуации вокруг этой закупки, пытаясь установить соответствие данных сообщений действительности.

Уточняется, что данный препарат производится американской же компанией «Гилеад Сайнс», и как раз накануне цена на этот препарат была снижена (как утверждают представители компании). Известно также, что аналоги этого препарата производятся в Индии и Бангладеш, однако большая часть европейских и других стран не способны приобретать эти лекарства из-за того, что производство ремдесивира на территории этих стран ведется с нарушением патентных прав «Гилеада», что автоматически накладывает ограничения на продажу препарата в Европу.

Кроме того, по существующим данным, эффективность ремдесивира в отношении COVID-19 пока не доказана.

СМИ: США выкупили 90% мировых запасов противокоронавирусного препарата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала