top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоКремль: Итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ — это триумф

Кремль: Итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ — это триумф

2 июля 2020 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итоги голосования по поправкам в Конституцию России были названы триумфальными: Кремль отмечает, что результаты стали выше результатов голосования за Конституцию, принятую в 1993 году.

В Кремле назвали триумфальными итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает РБК. Как подчеркивается, итоги голосования оказались выше, чем голосование по принятию Конституции в 1993 году.

Подчеркивается, что пандемия могла серьезно осложнить ход голосования, но в итоге удалось избежать значимого влияния пандемии на процесс голосования. Подавляющее большинство выявленных нарушений имеют незначительное значение, значимых нарушений — минимальное количество. Скандалов в ходе голосования почти не было.

Итоги нынешнего голосования сравниваются с результатами голосования в 1993 году, когда принималась нынешняя Конституция: тогда явка составила 54,81% (в 2020 году — 65,28%), за принятие Конституции проголосовали 58,43% (за внесение поправок проголосовали 77,9%). Против принятия Конституции в 1993 году голосовали 41,57% граждан, а против внесения поправок высказались 22,27% проголосовавших.

Кремль: Итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ — это триумф

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 2 июля 2020 г. в 17:09

радости обмана людей нет предела

анна 2 июля 2020 г. в 17:57

Уважаю мудрость и терпение нашего многонационального народа. Пройти через все испытания после распада СССР и сейчас видеть хоть какое то возрождение. Но не будьте равнодушными. Никто за вас ничего не сделает. Не забывайте о своем гражданском долге. И каждый должен начинать с себя. И работать, работать, работать. Честно и добросовестно на всех уровнях. А не ныть

Ерзат 2 июля 2020 г. в 20:14

Абсолютное большинство избирателей - за.

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала