top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПоправки в Конституцию поддержали 77,9% граждан страны

Поправки в Конституцию поддержали 77,9% граждан страны

2 июля 2020 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ЦИК РФ обработал 100% протоколов по поправкам в Конституцию России. Согласно данным Центризбиркома, за принятие поправок высказались 77,9% проголосовавших при обязательном пороге в 50%. Против поправок высказались 21,2% проголосовавших россиян.

За внесение поправок в Конституцию России высказались 77,92% проголосовавших, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии РФ по результатам обработки в ЦИК 100% всех поданных протоколов.

Напомним, во время плебисцита решение является принятым, если за него проголосовали более 50% проголосовавших. При этом порог явки не был установлен.

Известно, что против поправок проголосовали 21,27% граждан. Средняя явка по стране составила 65% от всех имеющих право голоса граждан страны. Известно, что во время голосования на различных участках отмечались нарушения, однако ЦИК оценивает их как незначительные.

В дальнейшем Госдума и Совет Федерации проработают законы, которые будут регулировать порядок внесения поправок в основной закон страны. Позже эти законы подпишет президент России Владимир Путин.

Поправки в Конституцию поддержали 77,9% граждан страны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала