top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОдин человек погиб при жесткой посадке Ми-2 в Ростовской области

Один человек погиб при жесткой посадке Ми-2 в Ростовской области

6 июля 2020 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Частный вертолет Ми-2 совершил жесткую посадку в Ростовской области. Во время инцидента погиб один человек, ещё один получил травмы. Предварительно, инцидент произошел из-за отказа двигателя у машины, выполнявшей обработку сельхозугодий.

В Ростовской области погиб человек при жесткой посадке частного вертолета Ми-2, сообщает ТАСС со ссылкой на данные местного МЧС.

По предварительной версии, инцидент произошел из-за отказа двигателя вертолета. Предполагается, что отказ мог произойти во время выполнения сельскохозяйственных работ (машина обрабатывала рисовые поля) . Вероятно, пилот пытался посадить машину, переведя её в режим авторотации, однако столкновение с землей было очень жестким, что и привело к жертвам.

Один человек погиб на месте, ещё один с травмами, был доставлен в больницу. По факту инцидента, повлекшего за собой гибель человека, начата проверка. На месте инцидента работают специалисты. К ликвидации последствий были привлечены 17 человек и пять единиц техники сообщают спасатели.

 

Один человек погиб при жесткой посадке Ми-2 в Ростовской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала