top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоскосмос: Станцию «Луна-25» запустят в 2021 году

Роскосмос: Станцию «Луна-25» запустят в 2021 году

6 июля 2020 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское космическое ведомство заявляет о том, что долгожданный запуск автоматической межпланетной станции «Луна-25» состоится уже в следующем, 2021 году. Уточняется, что запуск должен состояться осенью — 1 октября. Этот запуск должен стать первым из целой серии лунных запусков России.

Роскосмос планирует запустить автоматическую межпланетную станцию «Луна-25» к Луне 1 октября 2021 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При этом, «Луна-25» должна стать, с одной стороны, продолжением серии советских исследований Луны, которые осуществлялись автоматическими станциями с таким же наименованием, а с другой стороны — началом новых, уже российских исследований земного спутника.

Предполагается, что сборка аппарата и проведение испытаний должны завершиться к лету 2021 года.

Известно, что «Луна-25» станет первым из целой серии аппаратов, задачей которых станет исследование Луны. В дальнейшем, как предполагается, будут созданы и другие автоматические лунные станции, затем — спускаемые на поверхность Луны аппараты. Позже планируется отправить к ночному светилу орбитальный аппарат. Апофеозом лунных амбиций Роскосмоса должен стать выход человека на поверхность Луны.

Роскосмос: Станцию «Луна-25» запустят в 2021 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала