top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаРябков: Россия утратила доверие к США

Рябков: Россия утратила доверие к США

7 июля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские политики не рассматривают своих американских коллег в качестве партнеров, с которыми можно договариваться. В то же время, в России считают, что взаимное доверие между странами следует начать восстанавливать — делать это придется малыми шагами.

Россия не считает, что с США сегодня можно договариваться, но восстанавливать это доверие необходимо заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью изданию «Известия».

Рябков отметил, что Штаты уже на протяжении нескольких лет целенаправленно идут по пути «последовательного демонтажа разных структур, механизмов, которые имелись в отношениях между Москвой и Вашингтоном». В частности, достигнутые ранее соглашения, которые регулирования ряд важных аспектов и снимали напряженность в отношениях, также «отправляются на свалку истории американцами».

Однако он считает, что доверие между странами восстановить можно, и делать это следует «путем тактики малых шагов».

Ранее сообщалось о том, что США инициировали отказ от ряда важных договоров, достигнутых ранее. В том числе, Штаты могут отказаться от продления договора СНВ-3, который является один из основополагающих в плане обеспечения безопасности.

Рябков: Россия утратила доверие к США

Сергей Рябков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала