top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОнищенко: Эпидемии бубонной чумы в России не будет

Онищенко: Эпидемии бубонной чумы в России не будет

7 июля 2020 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что вероятность активного распространения бубонной чумы на территории страны близка к нулю. Он подчеркнул, что речь идет о «даже теоретической вероятности», то есть практическая вероятность это не только нулевая, но даже и отрицательная. Но на всякий случай — не ешьте сусликов.

Вероятность распространения бубонной чумы в России практически нулевая, заявил в интервью изданию «Вечерняя Москва» бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Онищенко заявил, что эпидемическая ситуация в регионах находится под жестким контролем, ведется активная работа по предупреждению распространения заболевания как в природных очагах, так и в плане возможной передаче болезни людям.

В связи с этим, Онищенко считает, что ранее выявленные очаги бубонной чумы в Монголии и в Китае не представляют опасности для населения России.

Представители Роспотребнадзора также ранее заявляли о том, что в известных природных очагах чумы на территории России ведется наблюдение, проводится дератизация и дезинсекция.

Онищенко: Эпидемии бубонной чумы в России не будет

Геннадий Онищенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала