top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоОнищенко призывает отказаться от длинных новогодних выходных

Онищенко призывает отказаться от длинных новогодних выходных

7 декабря 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Геннадий Онищенко полагает, что долго отдыхать — вредно для россиян, поэтому он предлагает отказаться от новогодних каникул. Он также напомнил, что длинные выходные также плохо и для экономики страны.

Протяженные выходные после Нового года отрицательно сказываются на здоровье россиян, заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко. Об этом сообщает «РИА Новости».

Онищенко, сообщил, что, согласно статистике медиков, на Новый год и на выходных россияне употребляют алкоголь, а иногда — много алкоголя. Пребывая в состоянии алкогольного опьянения, россияне проявляют плохую координацию движений и даже могут получить травму.

«Конечно, это плохо. И если [раньше] как-то оно демпфировалось тем, что люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет», — заявляет Онищенко.

Кроме того, по оценке депутата, длинные выходные негативно сказываются на состоянии экономики страны. «Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем», — заявил он.

В связи с этим он предлагает совсем отказаться от новогодних каникул,поскольку пользы от них он не видит никакой, а вреда — много.

Онищенко призывает отказаться от длинных новогодних выходных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала