top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИндия намерена разместить в России военный заказ на 800 млн. долларов

Индия намерена разместить в России военный заказ на 800 млн. долларов

7 июля 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индийские военные намереваются подписать с Россией контракт на поставку вооружений и запчастей на сумму порядка восьмисот миллионов долларов. В рамках контракта в Индию могут быть поставлены запчасти для танков, подлодок и истребителей, а кроме того — боеприпасы: ракеты, снаряды и прочее.

В Индии заявили о возможности заключения с Россией оборонного договора объемом в 800 миллионов долларов, сообщает издание Defense News. В рамках договора, Россия должна будет поставить Индии ряд запчастей и боеприпасов.

Речь идет, в частности, о запчастях для истребителей Су-30МКИ, для подводных лодок, для танков Т-90. В число боеприпасов могут попасть ракеты и снаряды широкого спектра наименований.

Подчеркивается, что исполнение этого контракта должно пройти в сжатые сроки.

Ранее сообщалось, что минобороны Индии намеревается приобрести в России 21 истребитель МиГ-29. Кроме того, военное ведомство собирается заказать в России модернизацию имеющихся в индийских ВВС страны 59 истребителей этой модели. Общая сумма контракта может превысить 984 миллионов долларов.

Индия намерена разместить в России военный заказ на 800 млн. долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала