top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве по подозрению в госизмене задержан советник Рогозина

В Москве по подозрению в госизмене задержан советник Рогозина

7 июля 2020 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иван Сафронов, советник главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина, был задержан в столице по подозрению в совершении государственной измене. Представители ведомства утверждают, что его задержание не связано с работой в Роскосмосе.

В Москве задержан советник главы Роскосмоса Иван Сафронов, сообщает ТАСС со ссылкой на источники. Подробности дела пока не разглашаются, однако представители Роскосмоса утверждают, что задержание Сафронова не имеет отношения к его работе в космическом ведомстве.

Известно, что Сафронов, ранее работавший в издании «Коммерсант», уже оказывался причастным к делам, связанным с государственной безопасностью. Так, в 2019 году в суд поступили материалы о привлечении издания к административной ответственности в связи с публикацией материалов, представляющих государственную тайну. Сам материал был быстро удален редакцией издания. При этом, одним из авторов материала был именно Сафронов.

В Роскосмосе Сафронов занимался «выстраиванием информационной политики внутри госкорпорации и входящих в нее предприятий», а кроме того — он курировал ряд спецпрограмм Роскосмоса (какие именно — пока неизвестно).

В Москве по подозрению в госизмене задержан советник Рогозина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала