top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эстонии готовятся закрыть несколько российских телеканалов

В Эстонии готовятся закрыть несколько российских телеканалов

7 июля 2020 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Эстонии одобряют опыт Латвии по запрещению вещания российских телеканалов и изучают возможность ввести такой же запрет на своей территории. Речь идет о телеканалах Russia Today, принадлежащих главе МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, находящемуся под санкциями Евросоюза.

В Эстонии рассматривают возможность введения запрета на трансляцию телеканалов Russia Today. Об этом заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу.

Он заявил, что в Эстонии приветствуют запрет на телеканалы RT, RT HD, RT Arabic, RT Spanish, RT Documentary HD, RT Documentary и RT TV, введенный в Латвии. Запрет на вещание этих каналов был введен в связи с тем, что они принадлежат гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, в отношении которого в Евросоюзе ранее были введены санкции.

Рейнсалу, однако, уточнил, что в Эстонии будет проведен анализ ситуации вокруг этих каналов. Он заявил, что правительство страны намеревается убедиться в том, что запрет на вещание этих каналов действительно будет иметь эффект в плане финансовых санкций.

В МИД РФ заявляют о том, что санкции и последующий запрет российских телеканалов «наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова».

В Эстонии готовятся закрыть несколько российских телеканалов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала