top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоМВД РФ предлагает поменять вид водительских прав и техпаспорта

МВД РФ предлагает поменять вид водительских прав и техпаспорта

8 июля 2020 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Среди предлагаемых изменений — указание дополнительных сведений в техпаспорте транспортного средства, а на водительских правах могут появиться надписи на инстранных языках. МВД предлагает внести и иные изменения.

Министерство внутренних дел России предлагает внести изменения в водительское удостоверение, а также в техпаспорт автомобиля, сообщает «РИА Новости».

Изменения водительского удостоверения будут не самыми значительными — новый образец прав будет содержать надписи на английском и французском языках (речь идет о названии документа — Driving Licence на английском и Permis de Conduire на французском).

Изменения для техпаспорта предполагаются более значительные. Так, в документе должны будут указываться сведения о мощности двигателя, а также о сроке государственной регистрации (для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок). Также будет уточнен перечень данных, вносимых в графу «Особые отметки». После утраты техпаспорт будут оформлять по новым правилам.

Также МВД намеревается изменить инструкцию о выдаче разрешений на установку устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

МВД РФ предлагает поменять вид водительских прав и техпаспорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 июля 2020 г. в 11:31

Через несколько лет в водительских удостоверениях добавят китайский и индийский языки и вновь будет замена удостоверений, не лучше ли сразу вписать все языки, вот только удостоверение получится объемным, зато водителям не придется так часто менять водительское удостоверение по всякой мелочи и тратить на это свои денежки, а коль нужно это им, то пусть меняют бесплатно, так же как и с установкой обязательной видео регистраторов, просто мое мнение.

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала