top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСША начинают пропаганду американских ценностей в России

США начинают пропаганду американских ценностей в России

8 июля 2020 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россиян, школьников и взрослых, будут приучать к американским ценностям — на это уже были выделены деньги. Впрочем, деньги довольно небольшие: 350 тысяч долларов. Тем не менее, эти деньги должны способствовать распространению на территории России американских ценностей.

Госдеп США начинает программу по распространению американских ценностей на территории России, сообщает RT. Общий бюджет программы составляет 350 тысяч долларов.

Приучение россиян к американским ценностям будет проходить в двух направлениях — первый из них предполагает вовлечение российских школьников в «более широкое понимание истории США», привитие им «терпимости». Кроме того, предполагается активное изучение английского языка.

Второй проект ориентирован, в основном, на взрослых. В рамках этого проекта россиянам будут объяснять особенности культуры США и внешней политики государства. Примечательно, что на эту часть проекта по распространению американской культуры может быть потрачено до 300 тысяч долларов.

Лица, получившие грант, должны будут организовать выступление американских специалистов перед гражданами России. Раздавать гранты будут государственным и частным НКО, зарегистрированным на территории США.

США начинают пропаганду американских ценностей в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала