top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКитай назвал условие для переговоров по ядерному оружию с США

Китай назвал условие для переговоров по ядерному оружию с США

8 июля 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Китай отказывался от любых переговоров со Штатами относительно состояния своего ядерного арсенала, однако накануне в Пекине заявили о возможности таких переговоров. Переговоры могут состояться, если США согласятся сократить свой ядерный арсенал до китайского уровня.

Китай готов начать переговоры по разоружению с США и Россией при условии сокращения Штатами своего ядерного арсенала до уровня китайского. Об этом заявил представитель МИД КНР Фу Цун.

Он указывал, что постановка самого вопроса об участии Китая в подобных переговорах непонятна: «Мы спрашивали США: когда вы просите Китай присоединиться к трехсторонним переговорам, что вы конкретно имеете в виду? Есть два пути достичь паритета в этом вопросе: Китай увеличит свой ядерный арсенал до уровня США или США снизят его до китайского уровня. До сих пор США не ответили на этот вопрос».

Дипломат указал, что если США заявят о готовности сократить свои ядерные арсеналы до уровня Китая, то Китай «будет счастлив присоединиться к переговорам на следующий день». В то же время, Фу Цун указывает, что КНР не тешит себя надеждами: «этого не произойдет», заявляет он.

Китай назвал условие для переговоров по ядерному оружию с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала