top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

В мире

ГлавнаяВ миреСША введут санкции против Китая из-за «аннексии» Гонконга

США введут санкции против Китая из-за «аннексии» Гонконга

9 июля 2020 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американские политики обвинили Китай в «аннексии» Гонконга (территории, которая и так принадлежала Китаю). В связи с этой «аннексией», американские власти намерены ввести дополнительные санкции против Китая.

По словам советника президента США по вопросам национальной безопасности Роберта О'Брайена, руководство Штатов расценивает действия китайских властей в отношении китайского автономного региона Гонконг как «аннексию» этой территории. Поэтому против Китая будут введены дополнительные санкции, которые заранее оцениваются как «значительные».

«Гонконг де-факто оказался аннексирован КНР, Коммунистической партией КНР, и они навязывают свою волю свободному демократическому народу», — заявил О'Брайен.

Под «аннексией» понимается введение в действие закона о защите национальной безопасности Гонконга. Этот закон, в частности, пресекает или значительно усложняет иностранное вмешательство во внутренние дела Гонконга. Власти Китая ранее заявляли, что вспышки протестов и беспорядков, произошедшие в Гонконге ранее, были инициированы из-за рубежа — в частности, они могли быть организованы британскими и американскими спецслужбами.

США введут санкции против Китая из-за «аннексии» Гонконга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала