top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приравняет отчуждение территорий к экстремизму

Госдума приравняет отчуждение территорий к экстремизму

9 июля 2020 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума рассмотрит законопроект, который приравняет призывы к отчуждению российских территорий как призывы к экстремистской деятельности, а собственно попытки добиться такого отчуждения будут расцениваться как совершение той самой экстремистской деятельности.

Госдума РФ 14 июля рассмотрит законопроект, который расширит понимание экстремизма на территории РФ — в частности, призывы к отчуждению российских территорий или деятельность в этом направлении будут рассматриваться как экстремизм. Об этом сообщает «РИА Новости».

Проект был разработан с учетом поправок, внесенных ранее в Конституцию РФ.

Таким образом, спектр преступлений, расцениваемых как экстремистские, будет расширен. Распространение призывов к отчуждению каких-либо территорий страны может наказываться тюремными сроками до десяти лет лишения свободы (в зависимости от обстоятельств уголовного дела).

Однако уточняется, что уголовная ответственность за публичные призывы к отчуждению российских территорий будет наступать только в случае повторного правонарушения. В первом случае подобного нарушения может последовать административная ответственность.

Госдума приравняет отчуждение территорий к экстремизму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала