top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Операторы мобильной связи продолжат поднимать цены

СМИ: Операторы мобильной связи продолжат поднимать цены

9 июля 2020 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост цен на услуги мобильной связи далеко не окончен — он будет продолжаться, благо что деваться россиянам всё равно некуда. По оценкам специалистов, дальнейший рост тарифов может достичь 14 процентов до конца текущего года.

Рост тарифов на мобильную связь во втором полугодии продолжится и может составить 14%, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Content Review.

В первом полугодии, отмечают эксперты, рост цен уже составил порядка 8% (это усредненные данные — различные операторы применяли различные тактики повышения тарифов). Действия отдельных операторов привлекли внимание Федеральной антимонопольной службы, однако ситуация пока не изменилась.

По оценкам экспертов Content Review, повышение цен на мобильную связь имеет отношение к необходимости компенсировать выпадающую выручку от режима самоизоляции. Так, утверждается, что потери связанные с карантином у операторов мобильной связи могли составить до тридцати миллиардов рублей.

Существуют и другие оценки — рост тарифов может быть связан не с некими потерями, а напротив, с ростом востребованности услуг связи в условиях карантина.

СМИ: Операторы мобильной связи продолжат поднимать цены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала