top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Беларуси введен мораторий на повышение цен

В Беларуси введен мораторий на повышение цен

7 октября 2022 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава кабмина Беларуси Роман Головченко подписал постановление о введении моратория на рост цен и тарифов на внутреннем белорусском рынке. Такое распоряжение ранее отдал президент республики Александр Лукашенко, который подверг критике рост цен и текущий уровень инфляции.

В Беларуси введен мораторий на рост цен и тарифов, соответствующее постановление подписал премьер республики Роман Головченко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Беларуси.

В минувший четверг президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал отмечающиеся в республике росты цен и инфляции. Он отдал распоряжение ввести запрет на дальнейший рост цен. В связи с этим глава правительства РБ подписал постановление о введении моратория на рост цен, а комитет госконтроля и министерство антимонопольного регулирования и торговли заявили о начале масштабного мониторинга цен в стране.

Госконтроль, в частности, предупредил о возможности возбуждения уголовных дел в случае выявления фактов нарушения постановления правительства.

В Беларуси введен мораторий на повышение цен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала