top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВыборы нового главы Хабаровского края могут пройти в 2021 году

Выборы нового главы Хабаровского края могут пройти в 2021 году

9 июля 2020 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Суд ещё не принял решения о мере пресечения губернатору Хабаровского края, а в СМИ уже появилась информация о возможной дате новых выборов главы края. По их данным, такие выборы могут пройти в 2021 году, в сентябре.

Выборы главы Хабаровского края в случае отстранения ныне действующего главы региона Сергея Фургала могут пройти в сентябре 2021 года. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на зампредседателя регионального избиркома Василия Агуленко.

По его словам, задержанный по подозрению в организации покушения на убийство Фургал пока остается действующим губернатором. Если он будет отстранен, то решение о выборах будет принято в июне 2021 года, а в сами выборы будут назначены, скорее всего, на сентябрь.

Фургал был задержан в четверг. Следствие подозревает его в том, что он мог выступить организатором покушений на убийства и организатором убийств ряда предпринимателей. Эпизоды преступлений были объединены в одно уголовное дело, по которому вместе с Фургалом были задержаны ещё четыре человека.

По существующим данным, губернатор был доставлен в Москву.

Выборы нового главы Хабаровского края могут пройти в 2021 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала