top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Венесуэле сбит американский самолет

В Венесуэле сбит американский самолет

9 июля 2020 г. в 14:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предположительно, самолет с американскими регистрационными номерами мог принадлежать наркомафии. Самолет вторгся в воздушное пространство Венесуэлы и, не передав данные о себе, был сбит — для этого ВВС страны подняли в воздух самолет-перехватчик.

ВВС Венесуэлы сбили небольшой самолет с американскими идентификационными номерами, сообщает Стратегическое оперативное командование южноамериканской республики.

Кому принадлежал самолет — пока неизвестно, однако предполагается, что самолет мог принадлежать наркомафии.

Самолет вторгся в воздушное пространство Венесуэлы ночью 7 июля. Самолет был обнаружен, однако связаться с пилотом не удалось. После выполнения предусмотренного законом протокола опознания, венесуэльские истребители сбили самолет.

Доставка наркотиков в США через воздушное пространство Венесуэлы — довольно популярный маршрут у наркокартелей: небольшие частные самолеты доставляют наркотики в Мексику, откуда груз доставляется в США по земле — чаще всего, в автомобилях. Однако в 2013 году правительство страны приняло закон, который позволяет сбивать самолеты наркоторговцев в воздушном пространстве страны.

В Венесуэле сбит американский самолет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала