top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Цены на нефть в ближайшие годы превысят 100 долларов за баррель

СМИ: Цены на нефть в ближайшие годы превысят 100 долларов за баррель

10 июля 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Не только картельный сговор стран ОПЕК, но также и ряд серьезных экономических потрясений могут привести к тому, что в ближайшие годы цены на нефть могут вырасти выше ста долларов за баррель. По оценкам аналитиков, к 2025 году котировки на нефть могут достичь 150 долларов.

В ближайшие годы цены на нефть могут превысить сто долларов за баррель, заявляют аналитики, опрошенные изданием The Wall Street Journal.

Специалисты указывают на то, что в ходе недавнего резкого снижения цен на нефть, объемы инвестиций в нефтяную промышленность сократились. Это повлечет за собой долговременные последствия — в частности, ряд нефтедобывающих компаний, не пользующихся господдержкой, просто не смогут продолжать нефтедобычу. То есть, предложение на рынке будет сокращаться.

Также свое влияние на ситуацию окажет пандемия — приостановка деятельности промышленных предприятий, являющихся важным потребителем нефтепродуктов, а также паралич воздушных перевозок в мире из-за пандемии, влекут за собой снижение спроса на нефть. Он возобновится, рано или поздно, но не все нефтедобывающие компании до этого доживут.

Кроме того, договоренности ОПЕК+ также окажут свое влияние. В итоге, к 2025 году можно ожидать цену за баррель нефти на уровне 150 долларов.

СМИ: Цены на нефть в ближайшие годы превысят 100 долларов за баррель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала