top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ ВОЗ ожидают ужесточения ограничительных мер в России из-за COVID-19

В ВОЗ ожидают ужесточения ограничительных мер в России из-за COVID-19

10 июля 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович предполагает, что руководству РФ придется возобновить ограничительные меры из-за пандемии коронавирусной инфекции на территории страны. Она уточнила, что подобные ограничения будут необходимыми в случае, если граждане страны сами не начнут соблюдать требования безопасности.

Руководство России может быть вынуждено возобновить ужесточение ограничительных меры в стране, считает представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Об этом сообщает «РИА Новости».

Она уточнила, что условием для этого будет отказ граждан России от добровольного соблюдение правил безопасности: «Если не будет соблюдаться физическая дистанция, если начнут расти случаи – другого способа [предотвратить повторную вспышку пандемии] просто не будет», — заявила Вуйнович.

Она также отметила, что начало широкой вакцинации в России может также может снизить риск возобновления активного роста числа заболевания в стране. Она также считает, что именно вакцинация от COVID-19 может стать единственный сколько-либо надежным средством для эффективной борьбы с пандемией.

«Пожар надо тушить, пока он маленький», — напоминает Вуйнович.

В ВОЗ ожидают ужесточения ограничительных мер в России из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала