top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПитерский реаниматолог сядет на 10 лет за изнасилования пациенток

Питерский реаниматолог сядет на 10 лет за изнасилования пациенток

10 июля 2020 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Врач из петербургской клиники «Ювента» был признан виновным в совершении сексуального насилия в отношении своих пациенток, которые в момент изнасилований находились в бессознательном состоянии. Всего его жертвами стали шесть женщин, из которых некоторые на момент изнасилования были несовершеннолетними.

Суд приговорил к десяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима Армена Оганесяна — анестезиолога-реаниматолога из петербургской клиники «Ювента». Ранее Оганесяна признали виновным в совершении нескольких изнасилований пациенток больницы.

Оганесяна задержали в декабре 2018 года. Следствие установило, что врач насиловал пациенток, находящихся под общим наркозом — то есть, в заведомо беспомощном состоянии. Изначально сообщалось о трех случаях изнасилований, но позже были установлены и другие жертвы, среди которых были и несовершеннолетние (о чем Оганесян знал, поскольку располагал их документами).

Всего врачу вменили шесть эпизодов преступлений по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

Помимо десяти лет лишения свободы, суд также приговорил реаниматолога к лишению права заниматься врачебной деятельностью в течение шести лет. По гражданскому иску он должен будет выплатить 70 тысяч рублей.

Питерский реаниматолог сядет на 10 лет за изнасилования пациенток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 июля 2020 г. в 16:23

Только в нашем дур доме такое может быть, что после шести летнего срока вновь можно заниматься изнасилованиями.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала