top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

В мире

ГлавнаяВ миреВ США считают, что пандемия COVID-19 только начинается

В США считают, что пандемия COVID-19 только начинается

10 июля 2020 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Энтони Фаучи, эксперт рабочей группу по борьбе с COVID-19 в США, считает что мир находится только на начальном этапе коронавирусной пандемии. Он указывает на то, что в ряде стран фиксируются очень значительные вспышки инфекции, которые угрожают перекинуться и на соседние страны.

Коронавирусная пандемия во всем мире только начинается, заявил ведущий эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом в США Энтони Фаучи. Об этом сообщает издание Corriere Della Sera.

Он указал на серьезные вспышки инфекции в некоторых странах: «Мы видим крупные вспышки в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится», — заявил Фаучи.

Инфекционист указал на необходимость координировать усилия по борьбе с инфекцией со стороны всех стран мира и отметил, что Всемирная организация здравоохранения должна сыграть важную роль в борьбе с распространением вируса.

Кроме того, он признал, что политизации пандемии коронавируса неизбежна, но указал на то, что такая политизация вредит борьбе с пандемией.

В США считают, что пандемия COVID-19 только начинается

Энтони Фаучи. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 июля 2020 г. в 16:25

Видимо она и распространяет вирус,так как не уходит, а наоборот процветает.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала